Дебетовые карты - выгодно и удобно

С развитием экономики все наши соотечественники научились пользоваться банкоматами и стали владельцами банковских карт. Однако немногие понимают разницу между кредитной и дебетной картой. В первом случае речь идет о банковской карте с установленной заранее кредитной линией, позволяющей пользоваться банковскими деньгами для совершения покупок, коммунальных или каких-либо других платежей. Разумеется, деньги даются в кредит на определенный срок.

Что касается дебетной карты, то она позволяет её владельцу расплачиться по счетам на сумму, которая равна вкладу на действующем счету в банковском учреждении, выдавшем карту. Ключевая особенность этой карты состоит в том, что сначала клиент банка пополняет счет на определенную сумму, а потом уже снимает с него деньги для своих целей.

К дебетовым картам относятся и зарплатные. Они выдаются с подачи работодателей для начисления заработной платы, то есть в рамках договоров между конкретной фирмой и финансовым учреждением о предоставлении услуг своим сотрудникам по части оформления карточек и их дальнейшего обслуживания.

Получить дебетную карту на максимально выгодных условиях можно в Росбанке - в этом разделе можно почитать подробнее . На сайте банка можно посмотреть весь пакет документов, которые необходимы для оформления карты. Особенно впечатляет карта Visa Platinum Сверхкарта+. Владельцу такой карты начисляются 7 % на каждую покупку первые 3 месяца, а также 7% на покупки в отличающихся категориях. Кроме того, 1% начисляется на любую покупку в течение всего периода эксплуатации карты.

Автор: Татьяна Борисова