Государство платит за крепкий брак, а вы об этом знали?

02/04/2019 - 17:57
Читать u-f.ru на

Хотя и есть расхожее мнение, что хорошее дело браком не назовут, но государство считает абсолютно иначе.

А вы знали, что крепкая семья это еще и прибыльно? Невероятно, но факт - наше государство готово периодически спонсировать крепкие ячейки общества причем на довольно весомые суммы. Сразу оговоримся, что необходимо соблюсти ряд условий, чтобы получить “плюшку” от органов власти.

Ключевыми моментами тут являются: прописка каждого из супругов, официальное заключение брак, а значит и наличие государственного свидетельства о нем, ну и количество прожитых лет в “окольцованном” положении.

Денежные выплаты назначаются в соответствии со значимыми юбилеями брака. Речь идет о круглых цифрах начиная с 50 лет совместной жизни.

Сегодня на законодательном уровне такие выплаты могут получить москвичи и “питерцы”.

Причем с Санкт-Петербурге “премию” выдают начиная с 50-летнего юбилея и далее с периодичностью в десять лет. Иными словами стать ее счастливым получателем выйдет только три раза (50, 60, 70 лет). В первопрестольной же “стартует” она также с 50 лет, но уже с периодичностью выдачи в 5 лет.

Стоит отметить, что величина бонусов за крепкий брак фиксирована и в Питере, например, существенно выше, чем в Москве. Так, крепким парам из Града на Неве за 50-летний юбилей выдадут 50 000 рублей, а за 60-летний - на "десятку" больше - 60 000 рублей. Таким образом, 70 лет брака - уже догадались? - будут вознаграждены 70 000 рублей.

В столице эти цифры будут весьма скромнее. За 50 лет крепкого брака москвичи получат только 20 000 рублей, за 55-летний и 60-летний юбилей - 25 000, ну и за оставшиеся два - 30 000 рублей.

Чтобы стать обладателями этих средств, необходимо подтвердить свою постоянную регистрацию в соответствующем городе, иметь на руках свидетельство о браке и оформить соответствующее заявление. Все документы можно подать через МФЦ или соцзащиту. Средства, как правило, перечисляются в рамках месяца.

Если вы не относитесь к москвичам или петербуржцам, не торопитесь огорчаться, а лучше проверьте нет ли похожей системы “премирования” за крепкий брак конкретно в вашем регионе.

Государство платит за крепкий брак, а вы об этом знали?

Читайте также: Нумерология: какое значение фамилия мужа оказывает на жену

Автор: Ольга Иевлева