Комнатные цветы, которые спасают в трудных ситуациях

27/05/2019 - 08:33
Читать u-f.ru на

С давних пор известно, что комнатные растения являются не просто зелеными обитателями квартир и домов. Некоторые из них обладают мощными энергетическими свойствами, за счет которых способны оказывать на жизнь человека большое влияние, как положительное, так и негативное.

Ряд комнатных растений и вовсе можно назвать настоящими талисманами, помогающим людям в трудных ситуациях. О таких домашних обитателях подоконников пойдет речь далее.

Толстянка или денежное дерево. Это всем известное комнатные растение помогает побороть бедность и значительно улучшить свое финансовое положение. Если наметилась трудная ситуация с деньгами, то непременно стоит завести в доме это растение. Причем, чтобы он было еще более эффективным, рекомендуется посадить толстянку в красный горшок, а на дно положить монетку.

Если в личной жизни все сложно и не получается встретить спутника жизни, тогда непременно в доме следует завести спатифиллум. В народе его принято называть «женским счастьем». Все потому, что это комнатное растение помогает представительницам прекрасного пола избавиться от одиночества и обрести женское счастье. Кроме того, спатифиллум помогает при семейных неурядицах, восстанавливает и гармонизирует отношения.

Если разладились отношения с близким людьми, дом захлестнули ссоры и конфликты, то непременно стоит приобрести бальзамин. Это растение обладает мощной энергетической силой, которая благоприятно влияет на микроклимат в семье, защищает от негативных эмоций, заряжает хорошим настроением, тушит на корню ссоры и нормализует отношения.

Читайте также: Комнатные цветы, которые улучшают жизнь и приносят добрые перемены

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА