Лучшие помощники: комнатные цветы, которые помогают решать многие проблемы

14/04/2019 - 07:29
Читать u-f.ru на

Несомненным украшением любого дома являются комнатные цветы. Далеко не все знают, что некоторые зеленые питомцы способны приносить огромную пользу человеку и выступать в роли помощников в различных сферах жизни. Все потому, что ряд растений обладает мощными энергетическими способностями, как положительными, так и отрицательными для человека.

Эксперты в области биоэнергетики рассказали о цветах, которые являются наиболее полезными для людей.

В этом списке оказалась герань. Это пахучее растение благотворно влияет на человеческий организм, снимая головную боль, излечивая от подагры и других заболеваний.

Считается, что денежное дерево представляет собой мощный магнит для финансового благополучия и удачи. Чтобы это растение работало еще сильнее, рекомендуется собственноручно высадить его в горшок, а на дно положить монетку.

Снижает гневливость, раздражительность и уровень негатива в помещении кактус. Это колючее растение особенно рекомендуется иметь людям со вспыльчивым темпераментом.

Маранта, пуансеттия помогают отыскать смысл жизни тем, кто его потерял, и обрести гармонию в профессиональном плане.

Биоэнергетики рекомендуют иметь на кухне лимонное дерево, оно отлично очищает воздух, даже витаминизирует его, к тому же является хорошим антидепрессантом.

Читайте также: Комнатные цветы, которые укрепляют брак и семью, приносят счастье

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА