Слова, которые притягивают неприятности, беды и неудачи в жизнь

08/02/2019 - 17:52
Читать u-f.ru на

Психологи давно доказали, что существуют слова и даже целые фразы «паразитов», которые словно магнит притягивают проблемы, беды и неудачи. Причем это касается разных сфер жизни. Эксперты настоятельно рекомендуют не произносить указанные далее выражения и слова.

«Я не могу» или «я не смогу». Эта фраза устанавливает рамки возможности достижений в той или иной сфере. Как только человек произносит данный набор слов, так сразу же перестает верить в свои способности выполнить ту или иную задачу, а значит блокируют успех всего дела.

«У меня ничего не получится». Негатив данной фразы заключается в том, что, настроившись на отрицательный исход, человек начинает негативно относиться ко всей ситуации целиком. В этом состоянии он теряет веру в себя, а значит вероятность успеха начатого дела сводится к нулю.

«Он плохой человек». Собственную личность убивает обсуждение человека без его присутствия и боязнь высказаться прямо в глаза оппоненту, считают психологи. Сразу множество проблем и неудач привлекает такой подход. Страх перед оппонентом никогда не приводит к решению проблем и достижению успеха.

«Я не так хорош, как …». Сравнение себя с другим человеком – верный путь к неудачам. Это свидетельствует об отрицательном отношении к себе и отсутствии уверенности в себе. Данные факторы заведомо ставят на низшую ступень и лишают всякого шанса на успех, отмечают психологи.

Читайте также: Пять находок, которые приносят беды и неприятности, назвала астролог

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА