Красивый интерьер квартиры с зеркалами - советы дизайнеров и оригинальные идеи

10/09/2019 - 21:49
Читать u-f.ru на

Зеркало в интерьере квартиры - непременный атрибут. Дизайнеры часто советуют использовать зеркала не просто в качестве декора, но и для грамотной планировки квартиры.

Зеркала могут быть разными по размеру, оформлению и функциональности. Если вы живете в маленькой квартире, большое зеркало поможет вам усилить приток света, что зрительно расширит комнаты и придаст ощущение большого пространства. Но не располагайте зеркало прямо напротив окна, оно должно быть сбоку, под углом к источнику света.

 

Зеркало также отлично справится с задачей сделать более уютной комнату, где мало мебели. Только в этом случае необходимо использовать зеркало среднего размера. Большие отражающие поверхности от потолка до пола не смотрятся на фоне полупустой комнаты.

 

 

Если вы намерены использовать зеркало исключительно в декоративных целях, вам понадобятся идеи, как применить зеркало в интерьере, чтобы оформить им стену. Это могут быть полноценные композиции из маленьких зеркал или декоративно отделанные осколки.

 

Интерьер квартиры с зеркалами может быть настолько оригинальным, насколько позволяет вам ваша фантазия. Все, что вам нужно - это правильная идея и грамотное ее воплощение.

Читайте также:Как сделать интерьер квартиры уютнее - три дизайнерских трюка

Источник: 
Автор: Камаева Анна