Какой ковер идеально впишется в интерьер квартиры - самые важные правила выбора

28/08/2019 - 21:06
Читать u-f.ru на

Несмотря на то, что ковер в интерьере квартиры считается пережитком прошлого, многие россияне не спешат отказываться от этой детали. И правильно делают, уверяют эксперты в области дизайна. Стильный ковер может в один миг преобразить любое помещение квартиры, внеся недостающую ноту теплоты и уюта.

Ковер на полу может играть две роли:

  • стать ярким акцентом и главной точкой в интерьере
  • объединить все детали интерьера в единой целое

При выборе ковра нужно соблюдать основные правила и избегать ошибок. Главное, что вы должны понимать - ковер на кухню не подойдет для спальни, например. Это должны быть разные по цвету и фактуре вещи. Например, постелив на кухне ковер с длинным ворсом вы собьете стилевое направление и испортите интерьер квартиры.

Важно также определиться с размером. Для того, чтобы интерьер был по-настоящему уютным, не стоит застилать пол ковром полностью от стены до стены. Вы должны лишь подчеркнуть определенную зону в комнате. Например, если вы хотите, чтобы диван стоял на ковре, то размер должен быть таким, чтобы была закрыта вся придиванная зона. Если нужен ковер только для ног, то он может быть чуть короче самого дивана.

Фото красивого интерьера квартиры с ковром помогут вам определиться с тем, как должен выглядеть ваш дом.

 

Читайте также: Самые модные шторы в гостиную 2019 года: 20 идей с фото для стильного дизайна интерьера

Источник: 

Южный Федеральный  фото yellowhome.rustroy-podskazka.ruwomanadvice.ru

Автор: Камаева Анна