Интерьер маленькой квартиры: разумные шаги в оформлении жилья

23/08/2019 - 19:18
Читать u-f.ru на

Многие ошибочно полагают, что создать красивый интерьер им мешает маленькая площадь квартиры. На самом деле, эксперты не устают убеждать своих клиентов - придать интерьеру стиль гораздо проще на небольшом пространстве. 

Интерьер, фото которого вы можете найти на просторах интернета, легко можно повторить и в малогабаритной хрущевке. Трюк заключается в том, чтобы перенести в реальность не каждую деталь, а саму атмосферу. Вам не нужно создавать копию, вам необходимо добиться того, чтобы был соблюден баланс между стилем и функциональностью.

Не забывайте о том, что в маленькой квартире должно быть много света. Поэтому логично будет, если вы выберете светлые тона для интерьера своей квартиры. Это касается не только стен - в малогабаритных "хрущевках" акценты должны быть сделаны на потолок и пол.

Продумайте вариант создания квартиры-студии. Если площадь помещения невелика, может быть, будет иметь смысл снести стены, которые превращают квартиру в "коробочку".

Уютный интерьер маленькой квартиры доступен каждому. Просто мыслите шире - чем меньше площадь вашей квартиры, тем объемнее должны быть ваши идеи о красивом дизайне интерьера.

 

Читайте также: Осенний интерьер: самые нежные идеи для преображения и красивого дизайна интерьера

Источник: 

Южный Федеральный   фото artm.promirdizajna.ruuyut-tyumen.ru

Автор: Камаева Анна