Самые частые ошибки при ремонте, которые смажут эффект от крутого дизайна интерьера

05/06/2019 - 21:27
Читать u-f.ru на

Сделать ремонт в квартире мечтает едва ли не каждый второй россиянин. Кто-то годами готовится к этому ответственному мероприятию, копит и деньги и строит планы относительно дизайна интерьера. Имеет смысл заранее учесть самые распространенные ошибки при ремонте, чтобы в дальнейшем испытывать лишь радость от своего интерьера, а не заниматься переделкой.

Никогда не полагайтесь на собственные силы при дизайне интерьера. Всегда лучше потратить деньги на консультацию профессионалов, чем позже вкладывать их в переделки и исправление ошибок.

Если вы планируете менять электропроводку, то рисуйте чертеж, на котором видны будут все розетки и расстановка мебели.

Любое свободное пространство используйте под гардеробные, кладовки и встроенные шкафы.

Откажитесь от идеи постелить ламинат на пол в кухне - он мгновенно напитается влагой и разбухнет.

На входе в квартиру проложите широкий кабель-канал - в него вы сможете убирать все кабели и провода, идущие в квартиру.

Если в доме есть домашние питомцы, не делайте темный пол - на нем видна каждая ворсинка.

Чисто-белая плитка в ванной комнате производит эффект больничной палаты. Бежевый, пудровый, шампань - эти оттенки намного предпочтительнее.

Большое внимание уделите черновой отделке, ведь именно на ней будет весь "фасад" вашего интерьера. Тщательно контролируйте качество материалов и проделанных работ.

Продумайте расположение каждого выключателя в квартире - от этого напрямую зависит то, насколько вам будет комфортно в собственном доме.

В ванной комнате лучше иметь как минимум две розетки. И предусмотрите бордюры - так вы защитите себя от попадания воды на пол.

Полы должны быть идеально гладкими - любая рельефная поверхность или шероховатость обернется для вас лишними часами уборки.

Доверьте установку новой ванны профессионалам, т.к. ванна всегда должна быть установлена под наклоном в сторону слива. В противном случае, вы рискуете иметь остатки воды в ванной и, как следствие, повышенную влажность и запах.

Читайте также: Самые стильные цветовые сочетания для кухни: 50 идей с фото

Источник: 

vdomax.ru   фото vid-stroi.ru

Автор: Камаева Анна