Назад в СССР: какие детали интерьера безнадежно устарели

22/04/2019 - 19:12
Читать u-f.ru на

У каждого из нас есть свое понимание уюта и комфорта в интерьере. Увы, но у многих оно крепко засело с детства. Став взрослыми, сложно избавиться от старых привычек и стереотипов, поэтому в квартирах россиян по сей день можно встретить и ковры на стенах, и хрусталь в сервантах. Хотя и то, и другое, и третье уже давно является антритрендом в дизайне интерьера.

 

Не заставляйте квартиру мебелью в знак доказательства своего достатка. Стенкой-горкой давно никого не удивить, а вот качественный шкаф-купе выглядит куда современнее и в разы функциональней.

 

Тяжелые портьеры в условиях современного интерьера - это явно пережиток прошлого. Складки больше складируют пыль, чем служат украшением окна. В "хрущевках" окна и так не отличаются панорамами, чтобы еще и прятать их за благородными парчовыми шторами.

 

Головы животных, рога на стенах - отличительный признак интерьера дачного домика, например. Но в современной квартире им уж точно не место.

 

Искусственные цветы стоит оставить в прошлом. Это было бы мило в интерьере квартиры одинокой старушки, но никак не в доме активного молодого человека. В тренде большие живые растения на полу.

 

Снимите все скатерти, вязанные крючком. Туда же и салфетки, прихватки и подстилки для животных. Если скатерть, то однотонная и из качественного текстиля.

 

Тяжелые, массивные диваны - также признак интерьеров прошлых лет. Мебель должна быть легкой, комфортной и не добавлять внешнему облику квартиры грузности и мрачности.

 

Кухонный уголок лучше заменить на элегантный столик и пару стульев. Это вдохнет свежести в ваш дом, облегчит атмосферу и поддержит современный стиль дизайна интерьера. 

Читайте также: Фотообои больше не в тренде: самые крутые и вдохновляющие идеи для декора стен

Источник: 
Автор: Камаева Анна