Идеи для декора стен в квартире: как отойти от стереотипов в дизайне интерьера

17/04/2019 - 12:03
Читать u-f.ru на

Если в вашей квартире сделан новенький ремонт, но при этом вас мучит вопрос нехватки изюминки и стиля, обратите внимание на стены. Вполне возможно, что при дизайне интерьера вы не позволили себе перейти некие рамки, проявить всю свою фантазию. А может быть, вы поддались влиянию чьего-то мнения и сдерживали себя границами одного стиля.

Для того, чтобы перевернуть с ног на голову интерьер своей квартиры, совсем ни к чему затевать ремонт снова. Достаточно будет просто украсить одну из стен так, чтобы она оттягивала на себя все внимание.

Картины и фотографии. Не выбирайте обычную картину в рамке с обыденным сюжетом. Если модульная картина, то пусть она будет броской и большого размера.

Фотографий должно быть много. Их можно развесить по схеме, а можно подобрать хаотичный способ, "раскидав" их по всей площади поверхности стены.

Традиционные книжные полки - это уже давно не то, что мы видели на стенах в советском интерьере. Книжная полка может иметь настолько оригинальный вид, насколько позволяет вам ваша фантазия и вкус. Еще один плюс полок - они помогут вам поддерживать порядок в доме.

Часы при условии вашего творческого подхода могут стать шикарной деталью интерьера. Огромные, стилизованные часы украсят ваш интерьер.

Вы знаете о том, что зеркала бывают не только в рамках и строгих форм? Дизайнеры говорят даже о большем - зеркала могут быть такими, какими вы сами захотите их видеть. 

Рисунок на стене - отличный ход. Не умеете рисовать сами? Наймите художника, который воплотит на стене любую вашу просьбу.

Дизайн интерьера - это воплощение вас самих. Не зацикливайтесь на одном стиле, чужие стереотипы не должны быть руководством к действию.

Читайте также: Как превратить батарею в чудо интерьера: все об экранах для радиаторов отопления

Источник: 
Автор: Камаева Анна