Как превратить обычную батарею в элемент декора

27/01/2019 - 18:08
Читать u-f.ru на

Инженерные системы, к которым можно отнести и батареи отопления в квартире, явно не относятся к украшениям интерьера. Увы, но без них дом не будет комфортным. Приходится прикладывать немало усилий к тому, чтобы если не спрятать батареи совсем, то сделать их частью общего интерьера.

Дизайнеры дали несколько советов, как превратить изъяны планировки в ее преимущество. 

Покрасьте батареи в фоновый цвет интерьера. Это позволит им слиться со стеной и общим дизайном комнаты. Но такой способ сработает только в том случае, когда радиаторы выглядят не слишком грубо.

 

Оформите батареи узорами. Можно часть стены, где находится батарея покрыть каким-нибудь орнаментом. И тем же орнаментом покрыть сами батареи.  

 

 

Закройте радиаторы коробом из гипсокартона. Фантазия подскажет вам, как сделать это так, чтобы интерьер вашей квартиры выиграл от этого. Или задекорируйте радиаторы под камин. Просто приобретите каминную решетку, и ваши батареи станут отдельной зоной комнаты.

 

Используйте другие варианты решеток. Это могут быть откидные панели, реечная конструкция или плетеные коврики, зафиксированные на планке над радиатором отопления.

 

Купите толстую веревку и просто обмотайте ею батареи. Такую структурированную веревку можно покрасить в любой подходящий цвет. 

 

Купите подрамник в любом магазине для творчества. Размер берите тот, что подходит под размеры ваших батарей. Натяните на подрамник ткань, подходящую по цвету к вашему интерьеру. Это может быть вышивка, мозаичная техника - все, что вам нравится.

 

Ткань можно использовать либо в качестве занавесок над батареями, либо в качестве "одежды" для радиатора. Тут вам потребуются некоторые навыки в шитье.

 

Если вам "повезло" и спрятать батареи не получается никаким образом, то вам на помощь придет стиль hi-tech, где не принято скрывать и прятать. Покрасьте ваши батареи в яркие цвета, нанесите на них яркий узор и позвольте им стать частью интерьера.

Читайте также

Модный интерьер для кухни: самые стильные решения 2019 года

Источник: 
Автор: Камаева Анна