Чудодейственная сила обычного хозяйственного мыла

22/01/2019 - 21:37
Читать u-f.ru на

Сколько бы ни было на прилавках магазинов новомодных моющих и косметических средств, у разумной хозяйки  в доме всегда найдется кусок хозяйственного мыла. Хозяйственное мыло только выглядит неприметно и даже отталкивающе. На самом деле - это кладезь полезных и в хозяйстве, и в гигиене, и в косметологии веществ.

Старые загрязнения одежды, постельного белья или ковров легко уйдут под воздействием хозяйственного мыла. Ему под силу отстирать даже мазут. 

Хозяйственное мыло - идеальное антибактериальное средство. Его применяют и в уходе за собой. Этот продукт поможет справиться с перхотью ничуть не хуже, чем любое средство из аптеки. 

Но обращайте внимание при покупке только на темные куски хозяйственного мыла. Именно в них содержится вся польза. Производится такое мыло только из экологически чистых ингредиентов - жирных кислот и натриевой соли. Кроме экологической безопасности, хозяйственное мыло гипоаллергенно.

Раз в месяц погрузите в раствор хозяйственного мыла зубные щетки, губки для мытья посуды и прочие предметы, которые вы используете чаще всего. Это будет отличной профилактикой в борьбе с микробами.

Смыть жир с посуды также помогает хозяйственное мыло. В отличие от моющего средства для посуды, оно легко смывается с посуды и не оставляет запаха.

Но будьте осторожны. Каким бы чудесным помощником ни оказалось для вас хозяйственное мыло, его передозировка может оказать на вас вредное влияние.

Читайте также

Какие комнатные цветы нельзя держать дома: они опасны и оказывают негативное энергетическое влияние

Источник: 
Автор: Камаева Анна