Почему нельзя дарить или выбрасывать часы: все приметы о часах

07/01/2019 - 11:11
Читать u-f.ru на

Первые часы были созданы не одно тысячелетие назад. За все это время часам присвоили столько мистических значений, что этот обыденный, казалось бы, аксессуар оброс сотнями примет и суеверий. 

Кому и какие часы можно дарить

Ответ на этот вопрос прост - никому и никакие часы дарить нельзя. Это плохая примета еще со времен наших древних предков. Считается, что подаренные часы украдут время вашей жизни и притянут в нее все только самое плохое. Если же вам все-таки преподнесли такой подарок, то убрать его негативное воздействие на вас можно заплатив за них. Достаточно будет просто отдать дарителю пару монет.

Какие часы принесут счастье

Девушкам и женщинам нужно выбирать часы круглой формы. А вот мужчинам с точностью до наоборот, им подойдут квадратные, прямоугольные часы с остро очерченной формой. Если соблюдать эти правила, то часы будут не просто показывать время, они будут привлекать в вашу жизнь удачу и благополучие.

Часы по наследству

Такие часы станут амулетом только тогда, когда переходят из одних рук в другие еще при жизни старшего их обладателя. 

Что делать, если часы сломались

Если сломались часы, нужно незамедлительно отнести их в мастерскую. То же касается и просто треснувшего стекла на часах. Сломанные часы - пустая, мертвая энергетика в доме. 

Если часы не подлежат ремонту, то не нужно их выбрасывать. Часы нужно завернуть в лоскут ткани фиолетового цвета и хранить их в отдельной коробке. Тогда часы не смогут навредить вам своей негативной энергетикой, т.к. фиолетовый цвет поглощает ее.

Найденные на улице часы не стоит подбирать, тем более, если они сломанные.

Нужно обязательно остановить все часы в доме, когда в нем находится умерший человек. Заводить часы вновь можно только после похорон. Очень плохой приметой считается, если остановленные в такой момент часы вдруг начинают идти сами. Самое зловещее предзнаменование - если часы начинают спешить или бьют 13 раз.

Читайте также

Как привлечь удачу и богатство в Новый год 2019: денежные приметы

Источник: 

zhenomaniya.ru

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна