Опасные предметы и вещи в доме, которые оттолкнут от вас деньги, удачу и благополучие – от них нужно срочно избавиться

14/02/2019 - 22:06
Читать u-f.ru на

Не только люди, но и каждый предмет и каждая вещь обладают своей энергетикой. И точно также как и люди, некоторые предметы могут таить в себе зло. Эзотерики назвали опасные предметы и вещи, которые находясь у вас в доме, оттолкнут от вас деньги, удачу и благополучие. Поэтому специалисты советуют срочно от них избавиться. 

Разбитые и треснутые зеркала и посуда. Согласно приметам, держать в доме разбитое зеркало или посуду – это дурной знак. Эти вещи способны лишить вас жизненных сил и навлечь беду. Предметы, имеющие трещины и отколы несут в себе отрицательную энергию. Они способны навлечь на вас нищету и болезни.

Чужие вещи. Чужие вещи очень опасны, так как сохраняют энергетику бывшего владельца. Поэтому, прежде чем принять такой предмет, необходимо провести ритуал очищения от негатива. Но даже в этом случае нет полной гарантии, что этот предмет не принесет вам бед.

Пустой кошелек. Люди зачастую приобретают разные вещи впрок. Но вот в случае с кошельком этого делать нельзя. Пустой кошелек, согласно приметам, привлечет в ваш дом нищету и убыток. Если все же решите купить кошелек про запас, то позаботьтесь о том, чтобы в нем всегда лежало хотя бы несколько монет и купюра.

Перевернутая подкова. Народные приметы гласят, что подкова является оберегом, символом счастья, достатка и процветания. Это действительно так, но только в том случае, если она висит в правильном месте. Поэтому, решая повесить у себя дома такой талисман, стоит ознакомиться подробнее, как нужно правильно его разместить и в каком месте. От этого будет зависеть, будет ли подкова притягивать в ваш дом деньги, удачу и благополучие либо оттолкнет их от вас.

Искусственные цветы. Цветы – это символ жизни и красоты. Но только пи условии, что они живые. Искусственные же цветы таят в себе некротическую энергетику. Ведь недаром у многих людей они ассоциируются с кладбищем. Поэтому не стоит держать дома композиции из искусственных цветов, пусть даже очень красивые.

Читайте также: Просыпать соль или сахар, к чему это – народные приметы и суеверия, стоит ли в них верить и опасаться

 

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА