Магнитные бури в декабре 2018 года: расписание на месяц, какую угрозу представляют магнитные бури для здоровья людей и как защитить себя от их негативного воздействия на организм

30/11/2018 - 10:24
Читать u-f.ru на

Магнитные бури ежемесячно возникают из-за сильных вспышек на Солнце. Они самым худшим образом отражаются на здоровье и настроении людей. А для людей, страдающих повышенной метеочувствительностью, и вовсе представляют серьезную угрозу. В декабре 2018 года, согласно прогнозу специалистов, геомагнитные колебания будут происходить не слишком часто. Однако это не значит, что можно полностью расслабиться. Ведь в холодное время года наш организм становится более уязвим. А потому даже не очень мощная магнитная буря в декабре 2018 года может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, стоит заранее узнать расписание магнитных бурь на декабрь 2018 года, чтобы иметь возможность заблаговременно подготовиться к ним.

Магнитные бури в декабре 2018 года: расписание на месяц, какую угрозу будут представлять эти магнитные бури для здоровья людей, а также рекомендации специалистов, как защитить свой организм от негативного воздействия магнитных бурь.

Магнитная буря 1-2 декабря 2018 года. К сожалению, начало месяца будет не самым удачным временем, так как первая магнитная буря в декабре 2018 года ожидается уже 1 и 2 числа. 1 декабря магнитная буря достигнет среднего уровня. А потому очень многие в этот день почувствуют резкое ухудшение самочувствия, упадок сил и апатию. Также возможны бессонница и беспричинное волнение. В этот день лучше не перегружать себя тяжелой физической работой.

2 декабря 2018 года солнечная активность станет еще сильнее, а потому магнитная буря достигнет своего максимального уровня. Самочувствие в этот день у многих может быть еще хуже, чем накануне. Особое внимание своему здоровью должны уделить люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Успокаивает тот факт, что 1 и 2 декабря – это будут выходные дни, а потому лучше отложить все дела и просто дать своему организму отдохнуть.

Магнитная буря 7-8 декабря 2018 года. Следующая магнитная буря в декабре ожидается через несколько дней после первой. Однако на сей раз это будут небольшие геомагнитные возмущения. Но учитывая тот факт, что после предыдущей магнитной бури пройдет совсем мало времени, ухудшение состояния также вполне вероятно для большого количества людей. Постарайтесь оградить себя от любого рода волнений и переживаний. По возможности лучше заняться текущей работой, не требующей повышенной концентрации внимания. Пребывание на Солнце нужно свести к минимуму.

Желаем вам здоровья и хорошего самочувствия, пусть магнитные бури обойдут вас стороной!

Источник: 

dailyhoro.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА