Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю 3 ноября 2018 года: какую угрозу она несет и кому следует опасаться предстоящей магнитной бури, советы специалистов, как уберечься от негативного воздействия магнитной бури и сохранить здоровье

02/11/2018 - 17:00
Читать u-f.ru на

Согласно прогнозам специалистов, 3 ноября 2018 года на Землю обрушится сильнейшая магнитная буря. Главная опасность предстоящей магнитной бури заключается в том, что она будет очень продолжительной. Магнитная буря начнется 3 ноября, а закончится лишь 6 ноября, то есть продолжаться она будет четыре дня. Поэтому неудивительно, что столь продолжительная магнитная буря будет представлять угрозу не только для метеочувствительных людей.

Негативное влияние магнитной бури, которая начнется на Земле 3 ноября 2018 года, может проявиться в виде сильнейших головных болей, обострения хронических болезней, упадка сил, апатии, усталости, нервозности, скачками давления, бессонницы или наоборот повышенной сонливости. К счастью 3-5 ноября 2018 году будут выходными днями для большинства людей, поэтому будет возможность не перегружать себя работой, а посвятить время отдыху.

Читайте также: Магнитные бури в ноябре 2018 года: расписание на месяц, чем опасны магнитные бури и для кого они представляют наибольшую угрозу, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие в период магнитных бурь в ноябре 2018 года

Для того чтобы свести к минимуму негативное воздействие магнитной бури и сохранить здоровье, важно придерживаться советов специалистов. Они довольно просты, но при этом помогут вам заметно облегчить жизнь во время магнитной бури 3-6 ноября 2018 года. Самое главное – постарайтесь соблюдать режим, то есть ложиться спать своевременно, так как полноценный сон в эти сложные дни будет особо важен. Также следите за своим рационом, питание должно быть легким, но сбалансированным. Постарайтесь не перегружать свой организм, активность в эти дни стоит снизить, однако абсолютно ничего не делать также нельзя. Помните, что во всем должно быть чувство меры.

Люди, страдающие хроническим заболеваниями, в период магнитной бури в ноябре 2018 года обязательно должны иметь под рукой назначенные лечащим врачом препараты. Всем остальным же стоит уделить внимание профилактике и укреплению иммунитета.

Источник: 

dailyhoro.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА