7 октября 2018 года на Земле началась сильнейшая магнитная буря: сколько она продлится, когда закончится и как защитить себя от негативного воздействия магнитной бури

07/10/2018 - 20:51
Читать u-f.ru на

Как и предупреждали специалисты, 7 октября 2018 года на Земле началась магнитная буря. По прогнозам экспертов, эта буря будет самой мощной в текущем месяце. При этом, 7 октября магнитная буря была еще довольно слабой, а потому ощутить на себе  ее негативное воздействие могли лишь люди с повышенной метеочувствительностью.  А вот 8 октября она достигнет своего пика.

Именно 8 октября 2018 года станет самым неблагоприятным днем этого месяца в плане солнечной активности. Мощность магнитной бури в этот день будет настолько велика, что очень многие смогут пострадать от нее. Отрицательное воздействие магнитной бури на организм человека может проявиться в виде сильнейших приступов мигрени, учащенного сердцебиения, перепадов давления, апатии, повышенной усталости, неуравновешенного эмоционального состояния.

Читайте также: МАГНИТНЫЕ БУРИ В ОКТЯБРЕ 2018 ГОДА: РАСПИСАНИЕ НА МЕСЯЦ, ЧЕМ ОПАСНЫ МАГНИТНЫЕ БУРИ, КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ В ПЕРИОД МАГНИТНЫХ БУРЬ В ОКТЯБРЕ 2018 ГОДА

Для того, чтобы минимизировать тот негатив, который несет в себе разбушевавшаяся магнитная буря, попробуйте придерживаться советов специалистов. Во-первых, по возможности постарайтесь не перегружать себя работой. Отложите важные дела и ответственные встречи, лучше займитесь рутинной текучкой. Также не назначайте во время магнитной бури романтических встреч и свиданий. Ведь эмоциональное состояние в период магнитной бури будет крайне нестабильным, а потому высок риск ссоры. Дыхательная гимнастика и медитация помогут вам снять напряжение. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, непременно должны держать при себе прописанные лечащим врачом препараты. А в случае ухудшения самочувствия следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Не забывайте также про позитивный настрой в столь непростой период. Положительные эмоции помогут вам легче пережить магнитную бурю, которая будет бушевать на Земле 7-8 октября 2018 года. Помните, что уже 9 числа магнитная буря закончится и ситуация нормализуется.

Источник: 

dailyhoro.ru, фото из свободных источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА