11 сентября 2018 года Землю накроет магнитная буря: каким образом она скажется на самочувствии людей и для кого будет представлять особую опасность

10/09/2018 - 20:35
Читать u-f.ru на

Согласно прогнозу специалистов, 11 сентября Землю накроет магнитная буря. Это будет буря уровня G1, то есть довольно слабая буря. Однако расслабляться не стоит, поскольку продлится она несколько дней. Поэтому главная опасность предстоящей магнитной бури кроется как раз в том, что она будет весьма продолжительной.

Продлится предстоящая магнитная буря четыре дня, то есть с 11 по 14 сентября. Такая продолжительная магнитная буря, несмотря на то, что будет слабой, принесет немало неприятностей огромному количеству людей. Головная боль, бессонница или повышенная сонливость, упадок сил, раздражительность – все это характерно для магнитной бури, которая начнется на Земле 11 сентября. Особую опасность  эта магнитная буря будет представлять для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно они должны в этот период уделить особое внимание своему самочувствию.

Для того, чтобы легче справиться с негативным влиянием предстоящей магнитной бури нужно помнить простые советы специалистов. Полноценный отдых и сон, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек – все это поможет вам легче пережить эту магнитную бурю. 

Читайте также: Магнитные бури в сентябре 2018 года: расписание на месяц, для кого и чем опасны магнитные бури, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие в период магнитных бурь в сентябре 2018 года

Источник: 

47channel.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА