Комнатные цветы, которые снимают стресс и поднимают настроение

13/03/2019 - 05:41
Читать u-f.ru на

Комнатные цветы обладают своей энергетикой, есть среди них настоящие антидепрессанты. Такие зеленые помощники избавляют человека от стресса, наполняют позитивными мыслями и позволяют чувствовать себя счастливым.

Какие комнатные растения помогут уменьшить стресс и наполнят человека ощущением счастья, рассказали специалисты.

Герань с яркими цветами всегда нас подбадривает. Она обладает мягким ароматом, который позволяет повысить душевный покой.

Английский плющ очищает воздух, возле него всегда легче дышится. Это лучшее из комнатных растений, способное удалять формальдегиды, содержащиеся в средствах для чистки мебели и ковров, а также бензол, который содержится в офисном оборудовании и т.п.

Папоротник отлично фильтрует и увлажняет воздух, что способствует сохранению душевного спокойствия.

Розами можно просто любоваться, это вызывает умиротворение и спокойствие. Ученые выяснили, что офисные работники, в кабинетах которых стояли розы, чувствовали себя более комфортно и спокойно, в отличие от тех, у кого этих цветов не было.

Спатифиллум известен также как «лилия мира». Этот комнатный цветок идеален для людей, которые много времени проводит в одном и том же помещении. Он является органическим очистителем, удаляющим из воздуха плесень. Другое название спатифиллума – «женское счастье». Он помогает найти любовь и способствует зачатию.

Орхидеи радуют нас своим изяществом и яркими цветами круглый год. Они доставляют радость и заряжают домочадцев положительной энергией.

Читайте также: Комнатные цветы, привлекающие добро, процветание и позитив в жизнь

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА