Комнатные цветы, привлекающие деньги: как правильно посадить денежное дерево

19/02/2019 - 05:21
Читать u-f.ru на

Денежное дерево имеет еще два названия – толстянка или крассула. Этот неприхотливый комнатный цветок радует не только своим красивым видом маленького деревца с толстыми листьями, но и уникальным способностями. Считается, что денежное дерево притягивает к дому, где оно растет, любовь, удачу, и, конечно, достаток. 

Денежное дерево – это прекрасный подарок близким людям. Улучшить благосостояние семьи поможет подаренное или приобретенное денежное дерево. Однако будет еще лучше, если этот комнатный цветок выращен самостоятельно. 

Толстянка легко размножается с помощью проращивания побегов. Существует примета, что любое комнатное растение лучше приживется, если отросток будет взят без ведома хозяина. Для проращивания необходимо небольшой побег денежного дерева с 3-4 листиками поместить в стакан с водой. Примерно через 2-3 недели у него появятся корни. Некоторые цветоводы советуют сразу сажать отросток в землю, но при плохом освещении он может не успеть дать корни и засохнуть. Для успешной посадки лучше подождать некоторое время. 

Для посадки отростка нужно подобрать подходящий грунт. В магазинах можно приобрести готовую земляную смесь для суккулентов и кактусов либо самому сделать смесь из листовой земли и небольшого количества дернового грунта и песка. Посаженный молодой побег необходимо удобрять готовыми жидкими смесями или золой. Отросток можно посадить в небольшой горшок, но по мере роста корневая система денежного дерево быстро увеличивается и требует большего пространства. На дно горшка нужно поместить дренажный компонент и лишь затем насыпать грунт. Отросток сажают в центр и тщательно прикапывают со всех сторон.

Во время посадки денежного дерева постарайтесь мысленно призвать к себе богатство и удачу в делах. Договоритесь с растением, что с появлением каждого нового листика в вашем доме будет расти благосостояние. Можно на дно горшка положить монетку. 

Денежное дерево нужно правильно разместить. Оно должно находиться в зоне богатства. Это место должно хорошо освещаться, ведь толстянка светолюбива, в темном углу она зачахнет. Пересадку комнатного растения нужно производить раз в год. Чем выше становится ствол денежного дерева, тем более глубокая емкость для него потребуется. 

Активный рост, красивая крона и толстые листья вашего денежного дерева говорят о том, что финансовый поток открыт и следует ожидать прибыли и стабильности.

Читайте также: Комнатные цветы с сильной энергетикой: с какими проблемами поможет справиться герань

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА