Какими свойствами обладает янтарь: позитивное и негативное влияние, кому подходит по знаку Зодиака

07/02/2019 - 05:48
Читать u-f.ru на

Янтарь считается одним из самых сильных камней-талисманов. Его энергетику нужно правильно использовать. Этот камень обладает способностью оказывать энергетическое влияние на человека и может проявлять мощные защитные свойства.

Янтарь - окаменевшая ископаемая смола хвойных деревьев. Он широко используется для изготовления ювелирных украшений, а также находит применение в фармацевтике, парфюмерии, электронной и химической промышленности. У янтаря прозрачная структура и низкая температура плавления. Обычно янтарь бывает теплого медового оттенка, но его цвет может и варьироваться.

Самое важное свойство этого камня заключается в его способности оберегать ауру человека от инородного воздействия. Украшение с янтарем станет прекрасным оберегом от энергетических вампиров. Янтарь способен укрепить биополе и помочь человеку стать более спокойным и рассудительным.

Камень дарит людям красоту и привлекательность и помогает при новых знакомствах произвести хорошее первое впечатление. Янтарь заряжает своего владельца уверенностью и наделяет его стремлением к самодостаточности. Из янтаря получаются хорошие денежные талисманы, он усиливает лидерские качества и помогает на деловых встречах.

Янтарь практически не вступает в конфликт с другими амулетами и украшениями из металлов. Однако постоянно носить его не следует. Специалисты советуют снимать украшения с янтарем во время сна и отдыха.

Янтарь больше всего подходит представителям Воздушной и Огненной энергии, поэтому Львам, Овнам, Стрельцам, Весам, Водолеям и Близнецам стоит отдать предпочтение украшениям с этим камнем. Знакам стихии Земля – Тельцам, Козерогам и Девам – янтарь поможет пережить периоды кризиса и обрести уверенность в себе. Представители стихии Воды – Рыбы, Скорпионы и Раки с помощью этого камня найдут необходимую мотивацию в работе, но во время отдыха его лучше не надевать.

Читайте также: Как серебро влияет на здоровье человека: полезные и вредные свойства

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА