Какие комнатные цветы нельзя размещать в спальне

06/02/2019 - 05:13
Читать u-f.ru на

Комнатные цветы наполняют дом уютом и теплом, они незаменимые помощники при оформлении интерьера. Однако некоторые комнатные растения не рекомендуется размещать в спальне. Прежде всего, это относится к цветам, обладающим ярко выраженными запахами, а также к тем, которые имеют ядовитые свойства и могут вызвать аллергию у членов семьи.

Растения, отличающиеся сильным благоуханием в период цветения, становятся виновниками частых головных болей, тошноты и рвоты. К ним относятся лилии, орхидеи, гардении и гортензии. Лилии способны нарушить работу вестибулярного аппарата и вызвать тяжелые мигрени. При длительном контакте с гортензией у людей могут начаться нервные расстройства. Орхидеи в спальне оказывают влияние на нервную систему человека, делая людей агрессивными и вызывая бессонницу.

Какие комнатные цветы нельзя держать в спальне?

Герань отлично борется с насекомыми, но может вызвать головную боль. Папоротник, олеандр и алоказия в период цветения являются потенциальными аллергенами.

Для размещения в спальне не подходят хвойные растения. Они способны выделять смолы, которые являются распространителями плесени.

Монстеру, диффенбахию, фикус называют энергетическими вампирами. Крупные листья этих растений поглощают кислород в ночное время. Чтобы избежать неприятных моментов, нужно при выборе зеленых растений для спальни внимательно изучить информацию о каждом представителе флоры.

Кроме этого, эзотерики не рекомендуют держать в спальне больные растения и комнатные цветы с острыми иголками и листьями, считается, что они поглощают положительную энергетику. Лучшие растения для спальни те, которые имеют красный цвет, он усиливает любовь и взаимопонимание. Для спальни достаточно трех горшочков с цветами, поставленных подальше от кровати.

Читайте также: Какие комнатные цветы забирают энергию у человека: растения-вампиры

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА