Вещие сны: когда снятся, значение ночных видений по дням недели

12/01/2018 - 08:22
Читать u-f.ru на

Не одно тысячелетие люди пытаются понять, что такое сны. Несмотря на то что ученые смогли частично объяснить физиологические механизмы возникновения ночных видений, вопросов остается довольно много. Один из них: бывают ли сны вещими и когда их можно увидеть?

Многие из нас хотя бы раз в жизни видели сны, которые затем сбывались. Наше подсознание часто оказывается мудрее и прозорливее сознания и подает нам определенные знаки. Когда снятся вещие сны, и на какие сновидения стоит обращать внимание?  

Значение сновидений по дням недели

Ночь на понедельник

К таким снам не стоит прислушиваться. Они не несут информации о важных или судьбоносных событиях нашей жизни. Часто сны на понедельник бывают весьма насыщенными, сложными и многокомпонентным, но в реальности от них ничего ждать не надо.

Ночь на вторник

Сны на вторник могут сбыться в течение 10 дней. Они считаются, в некотором роде, вещими. Если сон был неприятным и тяжелым, то не нужно предпринимать ничего важного в ближайшую неделю. А если, наоборот, сон был приятным, тогда можно решительно браться за любое дело, оно закончится хорошо.

Ночь на среду

Крайне редко сбываются сны на среду. Однако некоторые их аспекты могут появляться в вашей жизни. В этих снах могут содержаться некоторые подсказки о начале какого-то нового этапа в вашей жизни, который принесет хорошие изменения судьбы.

Ночь на четверг

Сны на четверг нужно воспринимать как руководство к действию. В них можно найти реальные подсказки об эффективном изменении и улучшении собственной жизни. Часто в таких снах содержаться подсказки, касающиеся профессиональной деятельности и карьеры. 

Ночь на пятницу

В народе сны на пятницу всегда считались вещими. Они отображают реальные переживания человека, скрытые в глубинах его души. В этот день особенно активна интуиция, которая часто посылает подсознанию нужные образы.

Ночь на субботу

Сны, приснившиеся в ночь на субботу, не гарантируют больших перемен в жизни. Зато они часто бывают довольно приятны и повышают настроение. Пугающих или тяжелых снов в это время не нужно опасаться. Удача будет сопутствовать вам в делах, хотя для получения конечного результата и придется немного потрудиться.

Ночь на воскресенье

Сны на воскресенье сбываются довольно быстро. Считается, что такой сон может исполниться в тот же самый день. Преимущественно сбываются хорошие сны, а плохие быстро забываются и никак не отражаются на жизни.

Читайте также: Можно ли гадать на Рождество и во время Святок и почему

Источник: 

joinfo, фото: mir-ved

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА