Стрельба в Ивантеевке 5 09 2017, подросток с пистолетом и топором напал на школу, подробности, фото, видео

05/09/2017 - 14:07
Читать u-f.ru на

Стрельба в Ивантеевке 5 09 2017, подросток с пистолетом и топором напал на школу, подробности, фото, видео. Чрезвычайное происшествие произошло в подмосковной школе №1 Ивантеевки. 15-летний подросток совершил нападение на учебное учреждение, из которого его, по предварительной информации, ранее исключили.

Вооруженный травматическим пистолетом и кухонным топориком хулиган ворвался в школу. Разбрасывая в стороны петарды и паля из пистолета в воздух он прошелся по коридорам. СМИ публикуют фото того, как перепуганные ученики прыгали из окон школы.

Стрельба в Ивантеевке 5 09 2017 повлекла за собой жертвы. Пострадала учитель 39 лет. Она получила от агрессивного подростка удар кухонным топориком по голове. Пострадали также ученики, которые в страхе выпрыгивали в окна. У них диагностированы переломы и ушибы.

Подробности нападения на школу публикуют СМИ. Так, сообщается, что разгневанный ученик ворвался в класс информатики. Угрожая пистолетом он крикнул: «Я пришел сюда, чтобы сдохнуть», - и приказал всем сесть на пол.

Одноклассники рассказали, что нападавший планировал свой поступок заранее. ВКонтакте на своей странице он оставил статус: «Удалите мою жизнь 05.09.17.». Девочке-соседке за день до происшествия он поведал, что намерен «устроить теракт в школе».

 

Стрельба в Ивантеевке 5 09 217 стала самой обсуждаемой темой в СМИ и соцсетях. Подросток задержан полицией. Его семью в школе охарактеризовали как благополучную. Фото и видео взяты из материалов life.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Нил ПРОТАСОВ