Лейтенант Росгвардии расстрелял четырёх сослуживцев в Чечне: последние новости, подробности и причина инцидента

24/10/2017 - 05:09
Читать u-f.ru на

Лейтенант Росгвардии расстрелял четырёх сослуживцев в Чечне: последние новости, подробности инцидента:

Сотрудник Российской гвардии в Чечне расстрелял своих сослуживцев, четыре человека скончались от полученных ранений.

Инцидент произошёл около 16:00 по московскому времени в одной из воинских частей Северокавказского округа, базирующейся в станице Шелковская.

Военнослужащий, открывший стрельбу, был ликвидирован дежурным подразделением Росгвардии.

Сейчас на месте происшествия работает группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии, которая выясняет все обстоятельства произошедшего, сообщает gazeta.

Лейтенант Росгвардии расстрелял четырёх сослуживцев в Чечне, последние новости: журналистам РЕН ТВ стали известны некоторые подробности инцидента в Шелковской. Согласно имеющейся информации, командир второго взвода инженерно-саперной роты старший лейтенант Марат Г. в понедельник зашел в комнату, предназначенную для хранения вооружения, взял оружие и магазины с патронами, после чего открыл огонь по сослуживцам.

Первым убитым стал капитан Илья Б., командир подразделения, где произошел вооруженный инцидент. Он находился непосредственно в комнате хранения оружия. Следующим был ранен дежурный по роте старший сержант Арсен Б. Впоследствии он скончался от полученного ранения в больнице.

Покинув казарму, Марат Г. открыл огонь по находившемуся в беседке на территории части старшему сержанту Ильясу Г. Далее старший лейтенант с оружием двинулся к плацу, ведя непрерывный беспорядочный огонь.

Марат Г. был остановлен выстрелами суточного наряда. В результате происшествия погибло пять человек, в том числе и сам нападавший.

Ведется следственная проверка произошедшего.

Лейтенант Росгвардии расстрелял четырёх сослуживцев в Чечне, подробности и причина инцидента: как стало известно, открывший огонь по сослуживцам сотрудник Росгвардии был недоволен грозящим ему увольнением и с помощью оружия решил выяснить отношения с офицером, который подал соответствующее уведомление, сообщает rbc.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Бочаров Вадим