Стрельба в церкви в Техасе 06 11 17: 27 человек убиты, десятки ранены – видео, подробности, последние новости

06/11/2017 - 02:20
Читать u-f.ru на

Стрельба в церкви в Техасе 06 11 17: 27 человек убиты, десятки ранены – видео, подробности, последние новости о кровавой трагедии, случившейся в США в понедельник.

В техасском местечке Сазерленд-Спрингс, недалеко от города Сан-Антонио, утром 6 ноября неизвестный расстрелял прихожан в Первой баптистской церкви. В результате стрельбы были убиты 27 человек – среди них ребенок 2 лет и девочка 14 лет, являвшаяся дочерью пастора. Самого пастора в церкви не было. Еще порядка 30 человек оказались ранеными.

Стрельба в церкви в Техасе 6 ноября – подробности. Как рассказывают очевидцы трагедии, примерно в 11:30 (местное время) в церковь, где шла служба, вошел мужчина в военной форме и прямо на ходу открыл огонь по людям из штурмовой винтовки. Выстрелы слышали жители соседних домов. По их словам, стрелок успел несколько раз перезарядить винтовку, пишет Рен ТВ.

Сотрудница АЗС, рассказывая журналистам о случившемся, сообщила, что стрельба в баптистской церкви была слышна буквально в течение 15 секунд. Спустя какое-то время к церкви прибыла полиция. К этому времени стрелок уже покинул место бойни и уехал на машине, передает RT.

Сообщается, что нападавший убит. По некоторым сведениям, его застрелили полицейские.

Стрельба в церкви в Техасе 06 11 17 – видео с места трагедии появились в сети:

СМИ выяснили, кто устроил стрельбу в баптистской церкви в Техасе 6 ноября, последние новости. Как передает Лайф, кровавую бойню в церкви устроил экс-военнослужащий американских ВВС 26 лет. Он был женат и являлся жителем города Нью-Браунфелс. Ранее он какое-то время преподавал в летней библейской школе.

Источник: 

фото: iz.ru

Автор: Сева Смелов