Ливень в Уфе сегодня 04 09 17: на улицах столицы Башкирии настоящий потоп – видео, подробности, последние новости

04/09/2017 - 17:38
Читать u-f.ru на

Ливень в Уфе сегодня 04 09 17: на улицах столицы Башкирии настоящий потоп – видео, подробности, последние новости о сильнейшем ливне в Уфе.

Ливень и град сегодня, 4 сентября на Уфу обрушились неожиданно после ясной и теплой погоды. Как передает МЧС республики, уже в 16 часов спасателям стали поступать звонки о серьезных затоплениях улиц: Губайдуллина, Менделеева, Пугачева, Сочинской, Ахметова, пр. Салавата Юлаева, пр. Октября. Спасателям пришлось помогать автомобилистам, у которых в потоках воды заглохли машины.

Кроме того, ливень в Уфе сегодня коснулся и местного ж/д вокзала. На 1622 км произошел перелив пути, было организовано реверсивное движение поездов, задержки пассажирских поездов нет. Аэропорт Уфы работал в штатном режиме.

Как пишет Коммерсант, в Уфе из-за сильного ливня 04 09 17 на улицах образовались потоки воды, накрывавшие автомобили по самые крыши. Кроме того, оказались затопленными: первый этаж ТЦ «Ультра» и офис «Росреестра» на улице 50 лет СССР. Также не работали светофоры, что привело к многочисленным авариям. Ливень в Уфе затопил по крыши гаражи, а некоторые машины, стоявшие рядом, снес в овраг. Сити-менеджер города раньше заявлял, что 91% местных дорог не имеют ливневой канализации.

Ливень и потоп в Уфе 04 09 17 – видео, как из фильмов-катастроф, одно за одним появляются в сети:

Приведший к катастрофическим последствиям ливень в Уфе сегодня 4 сентября 2017 года закончился в 18 часов (местное время). Сейчас соответствующие службы устраняют последствия потопа. О пострадавших сведений пока не поступало.

 

 

Источник: 

видео: lika_ufa
фото: yakazanec.com

Автор: Сева Смелов