Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье, новости: список погибших пассажиров, причины авиакатастрофы – теракт, вертолет «Почты России» или другие

12/02/2018 - 01:03
Читать u-f.ru на

Крушение пассажирского самолета Ан-148, летевшего из Москвы в Орск, унесло жизни 71 человека. Авиакатастрофа не пощадила никого. Россияне с болью в сердце ожидали список погибших – и вот, он опубликован МЧС.

Автокатастрофа с самолетом Ан-148 рейса 703 «Саратовских авиалиний» произошла 11 февраля 2018 года примерно в 14:28 мск. В это время оборвалась жизнь 65 пассажиров, среди которых был маленький ребенок и двое несовершеннолетних, и 6 членов экипажа. Детальный список погибших уже опубликован МЧС:

Список погибших при крушении Ан-148

Крушение Ан-148: список погибших

Список погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье

Авиакатастрофа с Ан-148: список погибших - 71 человек погиб

Список погибших при крушении самолета Ан-148

Как видно, при крушении погиб гражданин Швейцарии, однако, МИД конфедерации не подтвердил факт местонахождения господина Ульрича на борту Ан-148. Об этом сообщает «Известия». Информация проверяется.

Прискорбно, но среди погибших числится 6-летний ребенок, а так же двое несовершеннолетних 17-ти и 13-ти лет.

Причины крушения Ан-148 – это то, что сейчас всех волнует больше всего. Как известно, в момент перед крушением над полями между подмосковными Аргунцево и Степаново, местные жители отчетливо слышали хлопок.

Предварительно как основные причины приводятся погодные условия, ошибка экипажа, техническая неисправность. Стоит отметить, экстремальных погодных условий в Раменском районе Подмосковья, где упал самолет, не наблюдалось. Небольшой снег и 4 градуса мороза не могли спровоцировать падение лайнера сами по себе. Также уточняется, что погибший пилот за штурвалом был опытным, и имел 2,5 тыс. часов летного стажа.

Причина крушения - столкновение с вертолетом «Почты России» также лишена смысла, ибо представители ФГУП «Почта России» опровергли это. Во-первых, обломков почтового вертолета на месте крушения не было. Во-вторых, зацепка – письма, в большом количестве раскиданных на месте трагедии, перевозились на борту Ан-148.

Крушение Ан-148 в Подмосковье

На данный момент следователи не называют точных причин катастрофы, и это обусловлено тем, что найденный один бортовой самописец – параметрический черный ящик, позволяет узнать данные о регистрации параметров полета. Этого не достаточно для разгадки причин трагедии. Речевой бортовой самописец пока не найден.

Расследование причин крушения Ан-148

Точная причина крушения самолета Ан-148 будет известна только после интерпретации речевого и параметрического черных ящиков, а так же после детального изучения обломков.

Версия о теракте, при всей подозрительности и скудных данных на текущее время, пока не озвучивается никем. Следкому предстоит разобраться, был ли взрыв на борту самолета, и какова его причина.

С другой стороны, как известно, экипаж разбившегося Ан-148 не сообщал диспетчеру о неполадках, и не запросил аварийную посадку. Это может говорить о том, что на борту произошло что-то экстренное, и экипаж был занят спасением пассажиров, насколько это было возможно.

Что касается самой авиакомпании – «Саратовских авиалиний», то перевозчику грозит проверка Росавиации и Ространснадзора.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: RG

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА