Взрыв в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017: полный список погибших, свидетельства очевидцев, траур – последние новости о теракте

04/04/2017 - 22:35
Читать u-f.ru на

Взрывы в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017, последние новости – СК обнародовал полный список погибших при теракте. Опубликованы новые подробности страшной трагедии в Петербурге.

Взрыв в Петербурге в метро 3 апреля – список погибших при теракте:

​Это 10 опознанных жертв теракта в метро Санкт-Петербурга. В СК уточнили, что для идентификации и опознания еще трех тел необходимо проведение ДНК-экспертизы, что займет некоторое время. Напомним, официально при взрыве погибло 14 человек, из которых двое скончались в Мариинской больнице.

Ранее был опубликован полный список пострадавших при взрыве в метро.

Теракт в Петербурге 03 04 2017 – свидетельства очевидцев взрыва в подземке. Своим видением ситуации поделилась выжившая пассажирка Анна Стужина. Девушка рассказала о событиях, произошедших сразу после детонации взрывчатки:

«Люди на платформе буквально вытаскивали остальных из вагона через окна. Мне помог какой-то парень, потянул за руки, и я вылезла через окно в двери», - поделилась пострадавшая.

Девушка выжила чудом – находясь в трех метрах от эпицентра взрыва, студентка получила ожоги рук, которыми закрыла лицо, и перестала слышать на левое ухо. Анна рассказала, что стояла в вагоне совсем рядом со смертником, как это выяснилось позже, но не видела его лица. Все, что осталось в памяти на тот момент – это сильный хлопок и яркая вспышка.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга – траур по погибшим при теракте объявлен 4-го, 5-го и 6 апреля. В России панихида по жертвам трагедии пройдет 5 апреля, в среду в Троицком соборе – этот храм расположен неподалёку от места происшествия, в районе станции «Технологический парк». Заупокойные службы пройдут также и в других храмах Санкт-Петербурга. Во время служб, помимо жертв взрыва в метро 3 апреля 2017 года, будет поименно почтена память погибших при терактах последних лет.

Также в мире скорбят по погибших в метро Петербурга. Память жертвам трагедии почтят в Париже и Дрездене. Мэр французской столицы Анн Идальго сообщил, что в знак скорби ночью 5 апреля будет выключена иллюминация Эйфелевой башни. В Дрездене вечером 4 апреля Дворец культуры будет подсвечен в цвета российского триколора. 

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА