Поздравления с Прощеным воскресеньем 2019: картинки, открытки, короткие пожелания со словами прощения

10/03/2019 - 08:07
Читать u-f.ru на

Поздравления с Прощеным воскресеньем 2019: как лучше поздравить, электронные открытки. Сегодня, 10 марта, православный мир отмечает один очень важных церковных праздников – Прощеное воскресенье. В этот день также отмечается любимый многими народный праздник – Масленица.

Оба эти праздника всегда приходятся на одну дату и на воскресенье. В Прощеное воскресенье важным является попросить прощение у всех, с кем имеется недопонимание, конфликты или ссоры. Но также принято просить прощения у всех близких, друзей и даже коллег, поскольку порой можно обидеть человека невзначай и не заметить этого.

Священнослужители отмечают, что в последний день перед Великим постом, на который всегда приходится Прощеное воскресенье, важно очистить сердце, примирившись со всеми. Причем это нужно сделать не формально, а, действительно, покаявшись и поняв свою вину.

Поздравления с Прощеным воскресеньем 2019: картинки, открытки с пожеланиями и словами прощения

С Прощеным воскресением

Поздравить вас спешу! От всей души прощения

За всё у вас прошу!

*** *** ***

Вас с Прощеным воскресеньем

Поздравляю нынче я.

Я прошу за всё прощенья,

Не сердитесь на меня.

*** *** ***

Бог нас прощает, и ты меня прости. В Прощёное воскресенье желаю, чтобы на душе было легко, а в жизни светло. И пусть не будет места в сердце для обид и огорчений.

*** *** ***

В праздник светлый воскресенья

Я у Вас прошу прощенья.

Прочь обиды пусть уходят,

Мир, покой душа находит.

Автор: Елена БЫСТРОВА