Как купить подержанный автомобиль и не остаться у разбитого корыта: правила покупки старого авто

25/03/2017 - 11:48
Читать u-f.ru на

Как купить подержанный автомобиль и не остаться у разбитого корыта. Не многие сейчас могут похвалиться достаточными средствами для покупки нового автомобиля даже в кредит. Поэтому россияне все чаще покупают старые автомобили.

Рынок подержанных машин увеличивается с каждым годом. Однако многие рискуют разочароваться в покупке после заключения договора купли-продажи. Чтобы этого не произошло, нужно следовать нескольким простым правилам, о которых расскажем в статье.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат» средний возраст автомобиля, разъезжающего по российским дорогам, составляет около 13 лет. Эксперты отмечают, что  относительно «молодыми» можно считать в большинстве случаем иномарки, а вот «старички» представлены отечественными производителями. И их возраст может достигать двадцати лет.

Если говорить о стране-производителе, то самые свежие машины приезжают из Китая, Южной Кореи и США. А марки самых «моложавых» отечественных авто представлены УАЗами и LADA.

Самое главное и простое правило, которое поможет приобрести подержанный автомобиль и не разочароваться в ее характеристиках, это покупка у друзей и знакомых. Только в этом случае можно гарантировать максимально правдивую информацию о состоянии транспорта и его владельце. Ведь часто можно встретить поддельный пробег, или скрытый факт использования авто в такси. Все это чревато последующим дорогостоящим ремонтом.

Ну а если вы желаете купить машину у неизвестного вам ранее продавца, то нужно выбирать ту, к которой наверняка легко найти запчасти. Инструкция по проверке чужого автомобиля представлена ниже.

Источник: 
Автор: Оксана Рыбьякова