Абрамович закатил самую дорогую новогоднюю вечеринку

03/01/2011 - 14:24
Читать u-f.ru на

На празднование Нового года олигарх потратил около $8 млн. Среди 250 гостей были замечены актрисы Деми Мур и Сальма Хайек, режиссер Джордж Лукас, телеведущая Эллен Дегенерес, киномагнат Харви Вайнштейн и многие другие.

Второй год подряд российский олигарх Роман Абрамович устраивает на Карибском острове Сент-Бартс, где он приобрел недавно роскошные угодья стоимостью $93 миллионов, шикарную новогоднюю вечеринку. При этом, как отмечает "Экспресс-газета", расходы на шумное празднование с каждым годом только возрастают.

Так, если в прошлом году Абрамович уложился в $4,5 млн, то в нынешнем году звездная тусовка, на которую прибыли многие знаменитости, обошлась владельцу "Челси" и самой дорогой яхты в мире по самым скромным прикидкам уже в $7,5 млн. Напомним, один только Дед Мороз в исполнении голливудского актера Бена Стиллера для годовалого сынишки Аарона обошелся Абрамовичу в $500 тысяч.

Среди 250 гостей были замечены актрисы Деми Мур и Сальма Хайек, режиссер Джордж Лукас, телеведущая Эллен Дегенерес, киномагнат Харви Вайнштейн и многие другие.

Полицией по просьбе олигарха были приняты беспрецедентные меры безопасности: по всему периметру поместья стоял плотный кордон охраны. Как пишет издание, весь залив, на побережье которого стоит усадьба Абрамовича, превратился в гигантскую «парковку» для роскошных яхт, принадлежащих гостям. Те, у кого своих яхт не было, воспользовались частными самолетами, заботливо предоставленными гостеприимным хозяином.

Весь вечер гостей веселила группа Black Eyed Peas и ее очаровательная солистка Ферджи. А Деми Мур лихо поотплясывав вместе с молодым мужем Эштоном Катчером у Абрамовича, позже приняла приглашение от основателя "МДМ-банка" Андрея Мельниченко продолжить праздник на борту его роскошной яхты стоимостью $400 млн.

Автор: Сергей САХАРКОВ