В Киеве передумали по России: «Зачем нам бить по себе?»

27/10/2016 - 08:42
Читать u-f.ru на

Украина – Россия, последние новости сегодня – 27 октября. В Киеве передумали в отношении России. Ранее в украинском руководстве неоднократно заявляли о намерениях разорвать дипломатические отношения с Москвой, а также ввести визовый режим в отношении российских граждан. Однако прошло время и в администрации главы Украины по-иному взглянули на данные инициативы.

Пропагандист администрации президента Украины, политолог Тарас Березовец в эфире телеканала «Украина 112» заявил, что разрыв отношений с Россией в данный момент будет означать нанесение вреда самим себе. Так, у Порошенко сообщили, что на уровне руководства никто всерьез не рассматривает идеи о разрыве дипотношений с Москвой и введении виз.

Березовец пояснил, что в настоящий момент нет никакого смысла разрывать отношения с Россией, поскольку тогда будут лишен смысла Минский процесс по урегулированию конфликта в Донбассе, а также все другие форматы, в которых задействованы западные партнеры Украины. Политолог также обратил внимание, что в случае разрыва отношений с российской стороной будет причинен вред Украине и связи с Москвой, безусловно, необходимы.

Читайте также: Запад выставил Киеву ультиматум по Донбассу, на Украине раскрыли подробности

Автор: Елена БЫСТРОВА