«Подарок» США дошел до ЛНР; массовые потери в рядах ВСУ – объявлена причина; ДНР подняла подразделения по тревоге

26/10/2016 - 20:46
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 26 октября. В Луганской народной республике сообщили о последних изменениях на линии разграничения сторон. Ссылаясь на данные местных жителей, в Луганске сообщили о том, что в Старобельске (находится под контролем ВСУ) зафиксировано прибытие военнослужащих с американским оружием. С соответствующим заявлением 26 октября выступил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Согласно полученным данным, в город прибыло неустановленное военное подразделение в составе 120 -  150 человек. Силовики были одеты в форму черного цвета, не оснащенную знаками различия. «Вооружение группы состоит из стрелкового оружия, по виду напоминающее штурмовые винтовки «М-16» американского производства», – рассказал журналистам Андрей Марочко.

Представитель ЛНР также отметил, что у прибывшего подразделения имеется в расположении несколько внедорожников, боевая машина пехоты, два бронетранспортера и несколько «Уралов» с боеприпасами.

Читайте также: В Донецке сообщили о резком обострении ситуации на юге ДНР

ДНР, новости – 26 октября. Федеральное агентство новостей со ссылкой на представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина сообщает о том, что подразделения народной республики были подняты по тревоге в рамках учений, которые продлятся в течение двух дней. В силовом ведомстве республики пояснили, что целью учений является отработка действий и навыков подразделений на случай атаки ВСУ, а также планирование оборонительных действий. Эдуард Басурин отметил, что в стартовавших учениях принимают участие военнослужащие всех подразделений ВС республики.

Украина, последние новости – 26 октября.  В ДНР сообщили о массовых потерях в рядах украинских силовиков по причине внутренних разборок. Информацию передает агентство «Лайф». По данным республики, за последние два дня в военные госпитали Украины было доставлено более 35 военных с бытовыми травмами, контузиями и ранениями, полученными в результате внутренних разборок. Разведка ДНР выяснила, что только из-за столкновения между военнослужащими из 54-й омб и 25-й одшб в госпиталь попали более десяти военных.

Автор: Елена БЫСТРОВА