Стремительная развязка штурма ВСУ в Донбассе: из ДНР поступили данные об итогах атаки силовиков

14/10/2016 - 17:09
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости сегодня – 14 октября. Срочная информация поступила из Донбасса -  власти Донецкой народной республики сообщили о переходе украинских силовиков в наступление на южном направлении фронта.

Днем с 13-50 по московскому времени подразделения ВСУ перешли к атакующим действиям в районе н.п. Ленинское, расположенного в пятнадцати километрах к востоку от Мариуполя, сообщили в командовании ДНР.

Уточняется, что после проведения артподготовки с задействованием крупнокалиберных орудий силы ВСУ до одной роты перешли в атаку при поддержке минометов. Подразделения ДНР были подняты по тревоге, завязалось интенсивное боестолкновение.

От Минобороны ДНР поступили промежуточные данные по ситуации с мест событий – украинская сторона уже понесла потери, известно о пяти убитых военных и одной подбитой БМП. Информацию передает РИА «Новости».

В последние минуты из Донецка поступили обновленные данные о ситуации на южном фронте: по словам представителя Минобороны ДНР, атаку ВСУ удалось отбить, однако силовики продолжают минометный обстрел позиций ополчения, кроме того, проводят перегруппировку, предпринимают попытку эвакуировать своих раненых и убитых бойцов. Информацию передает агентство «Новостной фронт».

«На данный момент потери силовиков составляют: БМП, более десяти военнослужащих убитыми и один Урал с боеприпасами уничтожен», - сообщил источник в силовом ведомстве народной республики.

Автор: Елена БЫСТРОВА