Донбасс выступил со срочным заявлением; ЛНР бьет тревогу – Луганск в опасности

26/09/2016 - 07:37
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 26 сентября. Власти Донецкой народной республики выступили с обращением к Западу. ДНР потребовала от украинской стороны СЦКК и миссии ОБСЕ в срочном порядке повлиять на Украину, чтобы ее Вооруженные силы прекратили ведение огня по всей линии разграничения в Донбассе. С соответствующим заявлением выступил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, Донецк требует от представителей миссии ОБСЕ и СЦКК с украинской стороны оказать влияние на командиров подразделений украинской армии, чтобы сохранить хрупкий мир, установившийся в Донбассе.

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 26 сентября. В ЛНР бьют тревогу: после перехвата вооруженными силами народной республики беспилотника, оснащенного взрывчаткой, власти опасаются попыток новых терактов с украинской стороны. 

Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко выступил с просьбой к гражданам народной республики проявлять бдительность и осторожность. По его словам, в народной республике существует угроза террористических атак со стороны ВСУ.

Автор: Елена БЫСТРОВА