ДНР, новости: Берлин сдает Донбасс - СМИ; Москва и Киев 21 сентября решат острый вопрос

08/09/2016 - 08:23
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 8 сентября. Москва и Киев назначили день, когда будут предприняты меры для решения одного из острых вопросов по Донбассу. Как сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик, представители энергетических ведомств России и Украины пришли к договоренности провести встречу 21 сентября по вопросу восстановления энергоснабжения регионов Донбасса.

По словам представителя ОБСЕ, стороны проведут переговоры на уровне министерств энергетики относительно восстановлению ЛЭП в зоне вооруженного противостояния на юго-востоке Украины.

ДНР, новости – 8 сентября. На сайте информационного агентства «Свободная пресса» появилась публикация под названием «Берлин сдает Донбасс американцам», в которой со ссылкой на МИД Германии говорится о том, что в скором времени «нормандский формат» может быть расширен. По мнению внешнеполитического ведомства ФРГ, в переговорах по урегулированию украинского кризиса не будет прогресса без участия в них американской стороны. Соответствующее заявление озвучил глава рабочего штаба по вопросам Украины МИД Германии Йоханнес Регенбрехт.

По мнению Регенбрехта, является очевидным, что без тесного взаимодействия с США прогресса в разрешении украинского кризиса невозможно добиться. Политик выступил с призывом «объединить и укрепить» общие усилия в этом направлении.

Автор: Елена БЫСТРОВА