Франция озвучила неприятную для Украины новость, ударив по самому больному

21/05/2016 - 18:09
Читать u-f.ru на

Украина – ЕС, последние новости сегодня – 21 мая 2016 года. Франция озвучила неприятную для Украины новость, ударив по самому больному. Французские власти объявили о том, что Украине при любых раскладах не стоит рассчитывать на безвизовый режим с Евросоюзом в ближайшие месяцы. Категоричная позиция Парижа была озвучена в ходе заседания руководителей МВД государств еврозоны, передает ИА «Ридус» со ссылкой на Europe Online.

Позицию французского руководства озвучил министр внутренних дел страны Бернар Казньов. Он заявил, что его государство выступает против предоставления Украине безвизового режима в ближайшие месяцы. По словам Казньова, данный вопрос требует тщательной проработки и не может быть решен в короткие сроки. «Франция этого не желает», — добавил он.

Заявление Франции стало ответом на инициативу Еврокомиссии, предложившей Совету ЕС и Европарламенту принять решение об отмене виз для украинских граждан. Следует отметить, данное решение не может быть принято без согласия всех государств Европейского союза.

Читайте также: Украина решит проблему отопления без России: Киев сделал громкое заявление

Автор: Елена БЫСТРОВА