США Киеву не указ: Порошенко сделал смелое заявление о самостоятельности Украины

24/10/2016 - 06:36
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 24 октября. США Киеву не указ: Порошенко сделал смелое заявление о самостоятельности Украины.

Украинский президент Петр Порошенко в эфире местного телеканала заявил, что никому не позволит давить на Украину и «выкручивать руки».

Заявление прозвучало в ответ на сообщения некоторых СМИ о планах США заключить сделку с Россией, в частности Вашингтон якобы предложил свою помощь Москве относительно реализации неких планов на Украине, в обмен на отказ от поддержки Башара Асада.

«Украина в состоянии самостоятельно принимать решения и я никому не позволю на нас давить. Что касается наших партнеров, никакого обмена позиций не планируется. Мы имеем полную поддержку наших партнеров - Германии и Франции», - пишут на сайте источника, цитируя Порошенко.

Напомним, в ночь на 20 октября в Берлине прошла встреча нормандской четверки, где лидеры стран России, Украины, Германии и Франции обсудили ситуацию на востоке Украины, после чего перешли к обсуждению сирийского конфликта, но уже без участия Порошенко.

Читайте также: Порошенко пообещал осуществить давнюю мечту Украины - ждать осталось недолго

 

Автор: Диля КАЮМОВА