Киеву угрожают разоблачением по МН-17: зловещее сообщение появилось на странице пресс-центра так называемой АТО

06/10/2016 - 10:31
Читать u-f.ru на

Киеву угрожают разоблачением по МН-17: зловещее сообщение появилось на странице пресс-центра так называемой АТО.

Неизвестным хакерам удалось взломать страницу пресс-центра так называемой АТО в соцсети Facebook. Они разместили несколько постов на странице, один из которых содержал в себе угрозу.

Свое сообщение взломщики адресовали «лживым пропагандистам», которые, по их мнению, заслуживают такого же наказания, как и те, кто убивает мирных людей.

Еще один пост был посвящен доказательствам по МН- 17, по словам хакеров, они полностью фальсифицированы.

 

Минобороны Украины подтвердило факт взлома, который, по их данным, произошел в 21.30 по мск. В Минобороны Украины заявили, что все сообщения, которые сейчас появляются на странице, не должны восприниматься всерьёз.

Напомним, Boeing 777 «Малазийских авиалиний», который следовал рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа, всего 298 человек. На момент крушения, ситуация на востоке Украины была обострена военным конфликтом, однако ни одна из сторон не призналась в причастности к этой трагедии. На данный момент расследованием крушения занимается международная группа, в состав которой входят представители Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии. 

Автор: Диля КАЮМОВА