Независимость Украины под угрозой: народ требует вернуть Россию

27/09/2016 - 18:01
Читать u-f.ru на

Украина – Россия, последние новости 27 сентября. Украина загнала себя в тупик: народ требует «вернуть Россию». Порошенко направлено письменное обращение от коллектива крупнейшего агрохолдинга «Степной» из Запорожья с требованием вернуть связи с Россией.

Обращение о восстановлении экономических отношений с Россией принято более чем тысячей работников запорожского агрохолдинга «Степной». Оно направлено украинскому президенту Порошенко. Таким способом аграрии Запорожья присоединились к недавнему призыву о восстановлении связей с Россией Якова Безбаха, украинского нардепа.

В обращении отмечается, что разрыв с Россией привел к потере основного направления сбыта, так как, закрыв для экспорта Россию, власти страны не добились от Европы увеличения экспортных квот. Аграрии констатируют, что производство неуклонно сокращается, а о модернизации и инновационных методах речи вести даже не приходится.

Кроме того, в коллективном заявлении указывают на то, что Украина теряет независимость, неуклонно сползая к статусу сырьевого придатка «цивилизованной Европы»: все более значительные посевные площади засеваются рапсом, соей и подсолнечником – сырьевыми культурами, приводящими к истощению земли. 

Читать также: Порошенко признал «шокирующее» влияние России на Украину

Ответа на письмо аграриев от киевских властей пока не поступало.

Автор: Виктория ЮРИКОВА