Новый китайский пикап появится в продаже на российском авторынке

05/04/2016 - 12:39
Читать u-f.ru на

На российском рынке автомобилей скоро появится в продаже новый пикап из Китая Foton Tunland, по сообщению «Авторевью». Уже сейчас есть возможность сделать предварительный заказ.

В 2012 году после представления Foton Tunland на Московском автосалоне небольшую партию автомобилей завезли в Россию, но полноценных продаж не было. В Китае пикап выпускается с 2011 года.

Стоимость базовой комплектации Foton Tunland составит 1220 тысяч рублей, в эту сумму входят следующие опции: электроподъёмник, парктроник, кондиционер, электрозеркала, магнитола, антиблокировочная система, подушки безопасности и легкосплавные диски. Китайский пикап имеет конструкцию с рамой, рессорной задней подвеской и подключаемым полным приводом.

Под капотом нового для России автомобиля стоит турбодизель Cummins ISF 2.8 мощностью 163 л. с., аналогичный силовой агрегат устанавливается на «Газели».

Читать такжеНазваны самые востребованные китайские автомобили в России

Китайский пикап Tunland будет продаваться через дилеров коммерческих автомобилей марки Foton. Старт продаж планируется через два месяца.

Автор: Сергей САХАРКОВ