Ученые определили каких партнеров ищут состоятельные мужчины и женщины

02/04/2016 - 14:40
Читать u-f.ru на

Ученые выяснили, что состоятельных мужчин желают состоятельные женщины, а богатых мужчин тянет к женщинам со стройной фигурой. Участники проводимого исследования рассказывали о самых главных качествах их партнеров, пишет издание New York Post.

Исследование американского Чепменского университета проводилось среди 28 тысяч человек, возраст онлайн опрошенных людей от 18 до 75 лет.

Зарабатывать на одном уровне с женщинами хотят 24% опрошенных мужчин, а 33% сильной половины общества хотели бы иметь более обеспеченную партнершу.

Чуть меньше половины опрошенных женщин считают, что их партнер должен зарабатывать на уровне с ними. Но большинство, 61%, желают иметь рядом мужчину с более высоким доходом. Соавтор исследования Дэвид Фредерик, профессор психологии здоровья, крайне удивился такому расхождению предпочтений мужчин и женщин.

Предпочтение стройным женщинам отдают 80% богатых мужчин, красота и стройность сильно привлекает мужчин с высшим образованием. В то же время лишь 58% представительниц прекрасного пола мечтают о партнере с красивым телом, а для женщин с ученой степенью мужская фигура не имеет значения.

Исследователи считают, что такие позиции мужчин и женщин связаны с различием желаний тех и других. Для женщин мужчина ассоциируются с защитником семьи, который может обеспечить ее выживаемость. А мужчины подсознательно ищут стройных партнерш, считая, что стройность говорит о молодости, хорошем здоровье и о возможности продолжения рода.

Автор: Сергей САХАРКОВ