Прямая линия с Владимиром Путиным 2016 — как задать вопрос, когда будет, итоги прошлых лет

14/04/2016 - 04:26
Читать u-f.ru на

Прямая линия с Путиным 2016 - ежегодная передача с участием президента России, где каждый россиянин может пообщаться с ним напрямую. Многих интересует как задать вопрос президенту, когда будет прямая линия и какие вопросы задавались в предыдущие годы.

Как задать вопрос

Прямая линия с Владимиром Путиным 2016 принимает вопросы до сих пор открыта и каждый желающий может задать свои наболевший вопрос. Свои обращения можно оставлять по телефону прямой линии 8 800 200 40 40,либо  отправив СМС-сообщение на номер 0-40 -40. В 2016 году для участников прямой линии открыли новую возможность-вопрос можно задать через интернет в специальном сообществе Вконтакте. Также многие используют возможность видеообращения, которое можно оставить на официальном сайте прямой линии с Владимиром Путиным.

Прямая линия с Владимиром Путиным 2016 - когда будет

14 апреля 2016 года в 12:00 президент путин выйдет напрямую линия с гражданами России. Передача будет трансироваться в эфире крупнейших телеканалов страны - Россия, Первый канал. По опыту прошлых лет, прямая линия с Владимирром Путиным может продлиться на 3 - 4 часа.

Как это было: самые неординарные обращение к Владимиру Путину

Вопросы президенту России поступают самые разные, кроме этого многие обращаются с личными просьбами.
В 2015 году к Владимиру Путину обратились подруги Елены Фадеевой, у которой вскоре после прямой линии с президентом РФ должно было быть день рождение. Подруги обратились к Путину с просьбой повлиять на мужа Фадеевой, который не разрешал дарить собаку своей жене.

Путин деликатно ответил, что не может решать личные семейные дела и дал небольшой совет полковнику в отставке.

«Советую все же подарить собаку своей жене, как никак такая покупка укрепляет семью»», - ответил Путин.

Полковник некоторое время сопротивлялся, но в итоге все же купил собаку породы вельш-корги пемброк.

В 2002 году,к президенту России, в ходе прямой линии обратился прапорщик Олег Козлов, получивший звание Героя России за участие в боях на таджико-афганской границе, однако. несмотря на все его заслуги, военнослужащий и его семья не имели гражданства России. Владимир Путин пообещал, что данный вопрос будет решен в течении двух недель не позже. В декабре того же года, Козлов, его жена и дети получили гражданство России.

В 2007 году, дочь ветерана войны обратилась с жалобой к президенту России. По ее словам, отец участвовал в параде Победы 1945 года, однако, с тех пор никто его не приглашает на парад победы в Москву.

«Обещаю исправить ситуацию и приношу свои извинения за то что возникают такие сбои», - ответил Путин.

9 мая 2008 года, военком Федор Федоров прошел по Красной площади в строю победителей.

Прямая иния с Владимиром Путиным дает возможность каждому россиянину обратиться с просьбой помочьв решении насущных проблем. Так, в 2013 году, жительница поселка Берегового, Алевтина рацапевич поведала Путину о своей проблеме с местными чиновниками. Женщина никак не могла записатся на прием к мэру, в приемной объясняли это тем, что она «опасная женщина». Алевтина Рацапевич поснила, что создала собственную Управляющую компанию и ххотела обратиться к мэру с просьбой разобраться в нарушениях деятельности прошлых управителей.

«Вот поросенок», - ответил президенте, добавив, что женщина может обратиться со своим вопросом к генеральному прокурору Юрию Чайке.

Иногда в ходе прямой линии президент России перевоплощается в доброго волшебника.Например, в 2008 году, Даша Вафоломеева (9лет) из села Тугнуй Мухоршибирского района Бурятии. попросила Путина купить ей и ее сестре платье как у Золушки. Владимир Путин. как настоящий волшебник, в ответ организовал поездку девочек с мамой в Москву, где лично вручил сказочные наряды. Увидев смущение маленькой Даши, президент России успокоил девочку: "Сейчас все уйдут (журналисты - прим.ред.) и мы с тобой поговорим по душам".

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ