ЕС обратился к ООН с просьбой по России: "Политика непризнания должна быть реализована"

18/03/2016 - 17:18
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 18 марта. ЕС обратился к ООН с просьбой по России - политика непризнания должна быть реализована. Таким образом, Евросоюз призвал ООН объединиться против России.

В Брюсселе снова выступили с осуждающими заявлениями в адрес России, основной причиной стало решение жителей крымского полуострова воссоединиться с Россией.

"ЕС продолжит реализовывать свою политику непризнания, в которую входят ограничительные меры в отношении Москвы", - сообщается на сайте источника, исходя из официального документа ЕС.

Брюссель обращаясь к ООН, особо отметил свою позицию по поводу присоединения Крыма к России и призвал страны. входящие в состав международной организации последовать примеру ЕС и ввести санкции против России.

В документе также указаны причины сильной обеспокоенности ЕС действиями России - наращивание военной мощи и нарушение прав жителей Крыма.
Напомним, присоединение Крыма к России произошло благодаря референдуму, который был проведен в 2014 году. Жители полуострова (96.77% -крымчане, 95.6% - севастопольцы) проголосовали за воссоединение с РФ.

Автор: Сергей САХАРКОВ