Масленица в Казани: подробная карта праздничной программы

12/03/2016 - 10:28
Читать u-f.ru на

Масленица 2016 в Казани — подробная карта мероприятий в столице Татарстана. Казанцы отметят Масленицу на широкую ногу. В каждом уголке Казани пройдут праздничные мероприятия. 

Масленица 2016 в Казани будет направлена на пропаганду здорового образа жизни и приобщению разных народов к традиции проводов зимы и встречи весны.

Праздничная программа на Масленицу в Казани очень насыщенная.

Основные гулянья развернутся в центре города, в сквере у Татарской Филармонии.
«Широкая Масленица 2016» встретит гостей зажигательным концертом. Здесь пройдет конкурс частушечников, зимние игры, танцы, мастер-классы. Праздник завершится традиционным сжиганием чучела.
Кроме этого, Масленицу в Казани отпразднуют в каждом районе города.

Так, в Авиастроительном районе праздник проводов зимы пройдет на территории общеобразовательной школы в поселке Кадышево. Начало праздника в 11:00, 12 марта.

Для жителей Приволжского района праздник организован в парке на Сыртлановой, 13. Здесь Масленицу проведут 13 марта, начало в 11:00.

Советский район Казани отпразднует Масленицу во дворе ЖК Вознесенское, 12 марта.

Жители Вахитовского района смогут весело провести время на территории развлекательного комплекса «Туган Авылым». Праздник начнется в 11:00 , 13 марта. Организаторы обещают веселые конкурсы с призами, концерт. Также здесь откроется ярмарка народного творчества. Кроме этого, организаторы подготовили сюрприз для своих гостей и обещают приготовить самый большой кыстыбый (прим.ред. - нац. татарское блюдо).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отпразднуют Масленицу в Москве

13 марта, Казань продолжит праздновать Масленицу. Помимо районных мероприятий, торжественная программа пройдет на Кремлевской Набережной, начало праздника в 12:00.

Автор: Сергей САХАРКОВ