Западные политики раскрыли, в какую ловушку Турции угодит Европа

11/03/2016 - 10:56
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 11 марта. Западные политики раскрыли в какую ловушку Турции угодит Европа. Европейские политики возмущены происходящим, требование Анкары об отмене виз с Европой многие восприняли, как шантаж и не готовы пойти на этот шаг, пишут в популярном западном издании Financial Times.

В то же время, премьер-министр Турции, Ахмет Давутоглу уже успел объявить гражданам своей страны о том, что теперь им не нужны дополнительные документы для поездки в Европу.

«С турецким паспортом вы сможете поехать куда пожелаете», - заявил Давутоглу.

В статье западного издания отмечают уверенность европейских политиков в том, что отмены виз с Турцией не будет. 

«В то время, как Турция уверена, что Европа отменит визы, европейские политики уверены в другом. Европа не готова выполнять поставленные условия, в итоге ЕС окажется в ловушке», - пишут в источнике.

Высокопоставленные европейские чиновники убеждены, что эта договоренность с Анкарой «кончится плохо, а последствия затронут не только миграционную политику».

«Свое негодование высказал и президент Франции, Франсуа Олланд, он больше всего опасается реакции со стороны «правых сил». Бывший президент Франции, Николя Саркози «категорически против» безвизового режима с Турцией», - пишут в западном издании.

Также в статье отмечается возмущение партий правящей коалиции Германии - «Христианско-социальный союз» и «Социал-демократическая партия» высказались против отмены виз с Турцией.
Глава Европарламента отметил, что Турция не может рассчитывать на безвизовый режим с Европой по целому ряду причин, одной из основных, Манфред Вебер, выделил отсутствие у Турции статуса «безопасной страны».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ раскрыли очередную тайну Турции и США​

Бывший посол Евросоюза в Турции, Марк Пьерини отметил, что если Еврокомиссия все же примет решение ввести безвизовый режим с Турцией и пойдет на все условия Анкары, ЕС окажется загнанной в ловушку.

Автор: Сергей САХАРКОВ