Меркель прижали к стенке с требованием «вернуть» Россию

27/02/2016 - 12:34
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 27 февраля. Меркель прижали к стенке с требованием "вернуть" Россию. Канцлер Германии, Ангела Меркель, выступила на приеме экономического совета партии ХДС с обращением к немецким бизнесменам, которые устали от антироссийских санкций.

Публикация с речью Ангелы Меркель появилась в немецком издании. Канцлер Германии призвала немецких бизнесменов к терпению, отметив, что осознает ущерб, наносимый Германии санкциями против России.

«Придется терпеть санкции против России, несмотря на серьезный ущерб экономике Германии и удару по бизнесу. Отменить санкции можно лишь в случае выполнения всех минских соглашений», - пишут в источнике, по словам Меркель.

Напомним, санкции против России были введены в 2014 году в связи с событиями на Украине. По соглашению ЕС в декабре 2015 года было принято решение продлить санкционные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анкара сделала судьбоносное заявление в отношении России

В Москве молниеносно отреагировали на санкции и в ответ ввели продовольственное эмбарго в отношении стран, которые выступили за санкции против России.

Автор: Сергей САХАРКОВ