Неожиданный поворот для Европы: страна - член Евросоюза встала на сторону России

16/02/2016 - 08:59
Читать u-f.ru на

Неожиданный поворот для Европы, одна из стран-членов Евросоюза встала на сторону России. В последнее время, в Европе мнение об антироссийских санкциях меняется, об этом заявил президент Чешской Республики, Милош Земан.

 

«Я всегда был против санкций. так как они ни к чему не приводят. Их не то что не стоит продолжать, их не нужно было вводить. Санкции необходимо отменить немедленно, а не в будущем», - завил президент Чехии.

В то же время, Милош Земан подчеркнул, что Евросоюзу необходим немного времени,«им нужно предоставить аргументы против продления санкций».

По словам президента Чехии, в Европе многие осознают, что проблемы в российской экономике возникли не из-за санкций, а из-за падения цен на нефть, которая до сих пор является главным экспортным продуктом России.

Читайте также: В США признались что ввозили опасные продукты в Россию: меры были приняты незамедлительно

Чехия и Россия в «хороших отношениях», несмотря на общую ситуацию на мировой политической арене. В мае 2015 года, Милош Земан, присутствовал на параде Победы, в честь 70-летнего юбилея победы над фашистами . Позже, в октябре 2015 года, Владимир Путин встретился с Милошом уже в Пекине, где они приняли участие в праздновании 70-летней даты со дня окончания Второй мировой войны.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ